Александр Лысковский выступил на открытии фермерского клуба «АГРОСОЮЗ КП»

Александр Лысковский выступил на открытии фермерского клуба «АГРОСОЮЗ КП»

Экспертная площадка - фермерский клуб «АГРОСОЮЗ КП» — это новое место объединения участников агросектора для обмена опытом, прямого диалога с государственными институтами и поиска совместных решений нетривиальных задач.

В рамках открытия фермерского клуба, 23 ноября 2023 года, прошел круглый стол «Агросектор России-2023: итоги, вызовы и перспективы». На нем участники обсудили импортозамещение, господдержку для сельского хозяйства, новые тренды в АПК и другие волнующие агросектор темы.

Соучредитель iFarm и директор по развитию компании «Городские теплицы» Александр Лысковский рассказал участникам о технологиях вертикального фермерства для выращивания овощей на Крайнем Севере и Дальнем Востоке.
«В Норильске, Якутске, Магадане и других городах и селах региона наблюдается нехватка свежих овощей или очень высокие цены на них. Это связано с суровым климатом, нерентабельностью работы тепличных комплексов и логистическими сложностями. Мы уверены, что локальное вертикальное фермерство позволит повысить качество жизни на Севере и отдаленных территориях. Овощи — очень важный компонент рациона, они не могут быть дорогим и, тем более, недоступными!»
Александр Лысковский
соучредитель iFarm и директор по развитию «Городские теплицы»
«АГРОСОЮЗ КП» — проект федерального значения, организованный медиагруппой «Комсомольская правда». Миссия клуба - собрать, объединить и поддержать всех тех, кто заботится о продовольственной безопасности страны и поддерживает традиции российской аграрной культуры. Среди участников фермерского клуба: руководители агрохолдингов и фермерских хозяйств, производители оборудования, дистрибьюторы семян и удобрений, органы экспертизы и контроля и другие.

Дата открытия «АГРОСОЮЗ КП»: 23 ноября 2023 года.

Для индивидуального расчета финансовой модели овощной фермы, обратитесь к специалистам компании «Городские теплицы».

23.11.2023